Mannschaften

C1 Junioren

Vordere Reihe von links nach rechts

Mauritz Giesinger, Tarik Yildirim, Andy Roth, Noah Hofacker, Joscha Will, Hendrik Dunkelmann, Siegfried Stoll

Hintere Reihe von links nach rechts

Trainer Dieter Bechtel, Niklas Armbruster, Max Nohe, Daniel D`ercole, Timur Yildirim, Tim Schuster, Lukas Valeski, Finn Wittmann, Elias Bechtel, Trainerin Alessia Jäger

C2 Junioren

Vordere Reihe von links nach rechts

Yannik Baumann, Linus Meyer, Jannik Köhler, Daniel Neubig, Kaan Alis, Marlon Binder, Jamie Stehle

Hintere Reihe von links nach rechts

Trainer Dieter Bechtel, Insalaco, Antony Insalaco, Niklas Frank, Benedikt Brasch, Robert Holstein, Saptefrati Catalin, Alex Otto, Trainerin Alessia Jäger

{gallery}fussball/jugend/SGMOL/CJugend,sort=2{/gallery}

Glückliche Fußballer von Klein bis Groß -Jugendturnier2017-

Montag 17.07.2017

Viele glückliche, strahlende Gesichter beim diesjährigen Jugendturnier 

Bei schönem Fussballwetter durfte der TSV über 70 Jugendmannschaften am Samtag und Sonntag begrüßen.

Weiterlesen: Glückliche Fußballer von Klein bis Groß -Jugendturnier2017-

Hagwaldstraße verteidigt den Titel beim Elfmeterturnier 2017

Sonntag 16.07.2017

 

Um kurz nach 01.00 Uhr stand der Sieger fest. Im Finale bezwingte das Team Hagwaldstraße die Hagwaldbären.

Herzlichen Glückwunsch an die Hagwaldstraße zur Titelverteidigung, der neue Wanderpokal hat seinen ersten Besitzer gefunden.

Weiterlesen: Hagwaldstraße verteidigt den Titel beim Elfmeterturnier 2017

Auslosung Elfmeterturnier 2017

Die Auslosung zum diesjährigen Elfmeterturnier gibt es erstmalig als Video.
Viel Spaß damit.....

Den kompletten Spielplan finden Sie zum download hier: Spielplan online

 

Jugend und Elfmeter-Turnier 2017 

Samstag: 

E-Juniorem ab 10.30 Uhr mit 16 Mannschaften 

C Junioren ab 15.00 Uhr mit 10 Mannschaften

Elfmeterturnier ab 20.00 Uhr mit 24 Mannschaften

Sonntag:

D Junioren ab 9.30 Uhr mit 11 Mannschaften 

F Junioren (Jahrgang 2009) ab 13.00 Uhr mit 8 Mannschaften 

F Junioren (Jahrgang 2008) ab 14.15 Uhr mit 10 Mannschaften

Bambini Spielfest ab 15.00 Uhr mit 24 Mannschaften 

Alle Turnierpläne finden Sie unter Downloads / Feste und Veranstaltungen

 

Elfmeterturnier 2017 am 15 Juli

Sonntag 25.06.2017

der Countdown für die Anmeldung der Teams läuft ... noch 5 Tage bis zum Meldeschluss

wir dürfen bereits 20 Teams für das diesjährigen Elfmeterturnier unter dem Lochberg begrüßen.

Hier die bisherige Meldungen:

BSC, Geschichten ausm Paulaner Garten, Hühnerberg, Zumba, Dornweg, Hagwaldstraße, AH Niederhofen, Ragazzi del Bar, Hagwaldbären, 1. FC Dosenbier,

Brezelbomber, SV Astra Physiker, Panoramaweg, La Familia, Kreuzbergstraße, Lindenstraße, C-Junioren Schwaigern/Oberes Leintal, C-Junioren Niederhofen,

Rene und seine Hühner, Bambini Papa´s

 

Startgebühr beträgt 10,- Euro pro Mannschaft.

Anmeldeschluss ist der 30.06.2017 - also wer noch Interesse hat, kann gerne noch ein Team melden. Bestimmungen und Meldeliste im download Bereich.

Die Auslosung der Gruppen wird zeitnah hier auf der Homepage veröffentlicht.

Anmeldungen bitte per Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!