Frohes neues Jahr 2018

Der TSV Niederhofen wünscht allen Mitgliedern, Freunden, Gönnern und Sponsoren ein gutes, erfolgreiches und gesundes neues Jahr 2018!

Mannschaften

C1 Junioren

Vordere Reihe von links nach rechts

Mauritz Giesinger, Tarik Yildirim, Andy Roth, Noah Hofacker, Joscha Will, Hendrik Dunkelmann, Siegfried Stoll

Hintere Reihe von links nach rechts

Trainer Dieter Bechtel, Niklas Armbruster, Max Nohe, Daniel D`ercole, Timur Yildirim, Tim Schuster, Lukas Valeski, Finn Wittmann, Elias Bechtel, Trainerin Alessia Jäger

C2 Junioren

Vordere Reihe von links nach rechts

Yannik Baumann, Linus Meyer, Jannik Köhler, Daniel Neubig, Kaan Alis, Marlon Binder, Jamie Stehle

Hintere Reihe von links nach rechts

Trainer Dieter Bechtel, Insalaco, Antony Insalaco, Niklas Frank, Benedikt Brasch, Robert Holstein, Saptefrati Catalin, Alex Otto, Trainerin Alessia Jäger

{gallery}fussball/jugend/SGMOL/CJugend,sort=2{/gallery}

Glückliche Fußballer von Klein bis Groß -Jugendturnier2017-

Montag 17.07.2017

Viele glückliche, strahlende Gesichter beim diesjährigen Jugendturnier 

Bei schönem Fussballwetter durfte der TSV über 70 Jugendmannschaften am Samtag und Sonntag begrüßen.

Weiterlesen: Glückliche Fußballer von Klein bis Groß -Jugendturnier2017-

Hagwaldstraße verteidigt den Titel beim Elfmeterturnier 2017

Sonntag 16.07.2017

 

Um kurz nach 01.00 Uhr stand der Sieger fest. Im Finale bezwingte das Team Hagwaldstraße die Hagwaldbären.

Herzlichen Glückwunsch an die Hagwaldstraße zur Titelverteidigung, der neue Wanderpokal hat seinen ersten Besitzer gefunden.

Weiterlesen: Hagwaldstraße verteidigt den Titel beim Elfmeterturnier 2017

Auslosung Elfmeterturnier 2017

Die Auslosung zum diesjährigen Elfmeterturnier gibt es erstmalig als Video.
Viel Spaß damit.....

Den kompletten Spielplan finden Sie zum download hier: Spielplan online

 

Jugend und Elfmeter-Turnier 2017 

Samstag: 

E-Juniorem ab 10.30 Uhr mit 16 Mannschaften 

C Junioren ab 15.00 Uhr mit 10 Mannschaften

Elfmeterturnier ab 20.00 Uhr mit 24 Mannschaften

Sonntag:

D Junioren ab 9.30 Uhr mit 11 Mannschaften 

F Junioren (Jahrgang 2009) ab 13.00 Uhr mit 8 Mannschaften 

F Junioren (Jahrgang 2008) ab 14.15 Uhr mit 10 Mannschaften

Bambini Spielfest ab 15.00 Uhr mit 24 Mannschaften 

Alle Turnierpläne finden Sie unter Downloads / Feste und Veranstaltungen